Новости

Lynks Property Management вышла на рынок Узбекистана с проектом в МДЦ Tashkent City

Компания Lynks Property Management объявляет о полноценном выходе на рынок Республики Узбекистан и подписании контракта с компанией Lotus Gaz Invest. Специалисты Lynks Property Management будут оказывать услуги по подготовке к открытию и коммерческому сопровождению ТРЦ Central Mall. Торговый объект в МФК Central Plaza общей площадью 53,3 тыс. кв. м входит в состав международного делового центра Tashkent City. Central Mall — это уникальный инновационный шопинг-молл, который станет одним из крупнейших в Узбекистане. В проекте предусмотрено 4 торговых уровня, арендуемая площадь которых – 23,6 тыс. кв. м.

Открытие комплекса запланировано на 2022 год. В настоящее время строительные работы находятся в финальной стадии. Внутренняя отделка выполнена в современном стиле профессионалами в области дизайна – компанией AZE Design. 

Наталья Якименко, генеральный директор Lynks Property Management: «Для нас это первый объект в Узбекистане, и особенно приятно, быть частью столь масштабного проекта. Мы высоко оцениваем потенциал МДЦ Tashkent City в целом и его торговой составляющей в частности. В последние годы в Узбекистане наблюдается строительный бум на фоне роста инвестиций в коммерческую недвижимость. Кроме того, огромный потенциал для дальнейшего развития проекта заключен в жителях страны – здесь проживает самое многочисленное в регионе население (более 33 млн чел.), что сопоставимо с общей численностью других стран ЦА (около 39 млн чел.). Не менее важно, что это экономически очень активная часть населения, где 72% жителей моложе 40 лет, а медианный возраст составляет 28 лет».

Торговая галерея Central Mall объединит более 140 магазинов международных и локальных брендов, часть из которых будут впервые представлены в Ташкенте. Концепция современного торгового центра также предполагает наличие кинотеатра, просторного фуд-корта, широкого ассортимента ресторанов, супермаркетов и детских развлекательных площадок. И самое важное – селективный подход как к выбору новых для Республики брендов, так и к ассортименту и формату уже известных в Узбекистане операторов.

В числе конкурентных преимуществ нового комплекса – удачное месторасположение и отличная транспортная доступность. Торговый комплекс находится в самом центре Ташкента в составе МЦД Tashkent City. К нему можно быстро и удобно добраться из любой точки города. Стабильный трафик обеспечат как высокая транспортная доступность, так и знаковый статус проекта. ТРЦ входит в состав комплексной постройки, реализуемой в2022-2025 гг. В зону охвата проекта входит более 70% населения г. Ташкент ≈ 2,5 млн человек.


Управляющая компания Lynks Property Management оказывает полный комплекс услуг по управлению и эксплуатации объектов недвижимости, обеспечивая собственнику максимальный доход, а также предоставляет консультационные услуги в рамках управления объектами на всех этапах реализации: от стадии проектирования и строительства до ввода объектов в эксплуатацию.

Компания обладает многочисленной и опытной командой профессионалов в сфере комплексного управления недвижимостью и эксплуатации – более 520 специалистов в России и СНГ. Опыт сотрудников Lynks Property Management в сфере эксплуатации и управления недвижимостью составляет более 20 лет, а основной состав команды остался практически неизменным за эти годы. 

Сегодня в портфолио Lynks Property Management – более 40 высококлассных объектов коммерческой недвижимости, площадью более 1 миллиона м². Среди них в России: ТЦ «На Беговой», ТРЦ «Южный», ТЦ «Фили Град», «Бутово Молл», ТРЦ «Мозаика», ТЦ «Казанский ЦУМ», БЦ «Кутузофф Тауэр», БЦ «Лотте Москва», сеть гибких офисов, БЦ «Квадрат», БЦ «Арт Плаза», БЦ «Пушкинский дом», офисные помещения Mitsubishi Motors Rus, «Бристоль Ритейл Логистикс», «Самолет Девелопмент», «Лента», «ЭГИС-РУС», административное здание АО «Объединенная металлургическая компания», логистические парки «Киевское-22» и «Калининец», складские помещения компании «Самсон КФ» и др.;
в Казахстане: МФК Talan Towers, Green Mall, Park View Office Tower, отель Rixos Borovoe, и др.;
в Узбекистане: ТРЦ Central Mall (в составе международного кластера «Ташкент-Сити»).

Компания Lynks Property Management отмечена престижными наградами: победитель в номинациях «Через границы» и «Лучшая программа лояльности» в ТРЦ «Южный» (Казань, Россия) на Global Retail Real Estate Awards, Москва в 2021 году; ТРЦ «Южный» (Казань, Россия) в номинации «Лучший средний торговый центр» на «Региональной Премии по итогам первого десятилетия РГУД в Республике Татарстан», Казань в 2021 году; «Управляющая компания года - Property Management» на Commercial Real Estate Awards, Москва в 2020 году; «Лучший pop-up формат» и «Лучшая рекламная кампания ТЦ» в ТРЦ «Южный» (Казань, Россия) на Global Retail Real Estate Awards, Москва в 2019 году; «Управляющая компания года» на Russian Coworking Awards, Москва в 2019 году; «Управляющий года» на CRE Awards, Нур-Султан (Казахстан) в 2019 году.

Lynks Property Management вышла на рынок Узбекистана с проектом в МДЦ Tashkent City
Контакты для СМИ:

Анна Загидуллина

PR-директор

anna.zagidullina@lynkspm.com

+7 (985) 117 5496